EmpresaN° de acciones% de participación
Enagás Internacional, S.L.U.60,305,16128.95%
Tecgas Camisea INC.42,986,41220.64%
Sipco Peru Pipelines Corporation44,119,00021.18%
Carmen Corporation28,990,60213.92%
Pisco Four Holdings INC16,800,0008.07%
La Habanera L.P.15,098,7257.25%
Tecgas INC.1000.00%
208,300,000100.00%

Tecgas INC, a través de la Compañía Operadora de Gas del Amazonas - Coga, actúa como Operador Estratégico Precalificado de Transporte en la operación y mantenimiento de los sistemas conforme a sus contratos BOOT de Concesión.